Ядерная программа

Москва заморозит соглашение с США по сотрудничеству в ядерной сфере 8 06.10.2016

Россия приостановила двухстороннее соглашение с США по сотрудничеству в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. Документ опубликован на сайте российского правительства в среду, 5 октября.

Иран настаивает на отмене оружейного эмбарго в день подписания сделки 10.07.2015

Тегеран требует, чтобы сразу же после отмены международных санкций в случае подписания договора с западными державами было отменено и эмбарго на поставки оружия. Соединенные Штаты и ЕС вряд ли пойдут на это. Переговоры в Вене застопорились.

Обама назвал соглашение с Тегераном «хорошей сделкой» 2 03.04.2015

Президент США Барак Обама назвал 'хорошей сделкой' рамочное соглашение между Ираном и 'шестеркой' международных посредников (США, Россия, Великобритания, Франция, Китай и Германия) по ядерной программе Тегерана. Об этом сообщает Reuters.

США высоко оценили позицию России в переговорах с Ираном 22.11.2014

Вне зависимости от результата переговоров с Ираном по ядерной программе, США высоко ценят приверженность России единству «шестерки», заявила заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер.

Б.Нетаньяху посвятит себя борьбе с немирным атомом Ирана 23.01.2013

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, объявивший о победе своей правящей коалиции на парламентских выборах, назвал решение проблемы ядерной программы Ирана приоритетом для нового правительства, передает Би-би-си.

Путин и Обама "нашли точки соприкосновения" по Сирии 1 19.06.2012

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама приняли совместное заявление после двусторонних переговоров в рамках саммита "Большой двадцатки" в городе Лос-Кабос в Мексике.

Переговоры по иранской ядерной программе провалились 25.05.2012

Переговоры по иранской ядерной программе, продолжавшиеся в Багдаде последние два дня, завершились ничем. Как пишет Christian Science Monitor, стороны не смогли договориться о взаимоприемлемой формуле сотрудничества.

КНДР почти восстановила свои ядерные объекты 06.10.2009

КНДР возобновляет свою ядерную программу. Информация об этом, как сообщает во вторник южнокорейское агентство "Ренхап", была представлена спецслужбами Южной Кореи парламенту страны.

Совбез ООН возобновляет работу над иранским "ядерным досье" 19.07.2006

Возвращение Совета Безопасности ООН к работе над иранским "ядерным досье" было в центре внимания состоявшейся во вторник неофициальной встречи послов пятерки постоянных членов СБ - Великобритании, Китая, России, США и Франции, а также Германии

Переговоры ни к чему не привели 12.07.2006

Высокий представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана и секретарь Высшего совета по национальной безопасности Ирана Али Лариджани договорились продолжить переговоры по иранской ядерной программе